Dominique Potier
Député de la 5e circonscription de Meurthe & Moselle
Martine Huot-Marchand, suppléante

Vous êtes ici :
  Contact Lettre d'information Facebook Twitter

Vidéo à la une

Agenda
jeudi 22 octobre 2020

Détail de la journée

En circonscription

08h30 Réunion de travail - Plan de Relance - Pays Terres de Lorraine
Neuves-Maisons
11h00 Point de situation sur la téléphonie mobile à Courcelles
Toul
15h30 Réunion d'information et échanges sur les potentiels touristiques des canaux de la Région Grand-Est
Toul - Dominique Potier est représenté par Mélanie Thomas
 

A l'Assemblée Nationale

15h00- 20h00 Examen de la mission agriculture du projet de loi de finances
Commission des finances
 








 
Lettre d'information
Restez informés des actualités de Dominique Potier tout au long de son mandat
 


> L'activité de votre député sur le site citoyen NosDéputés.fr

contactPermanence parlementaire
27 avenue du Maréchal Foch
54200 TOUL
Tél : 03 83 64 09 99
Fax : 03 83 64 31 05
Nous écrire

Actualités

Jeudi 30 juillet

Rendez-vous citoyens dans vos communes

Rendez-vous citoyens dans vos communes
Communes Date tournée Horaires
Aboncourt lundi 26 octobre 11h
Affracourt  lundi 5 octobre 9h
Aingeray  mercredi 2 septembre 16h30
Allain lundi 2 novembre 14h30
Allamps  lundi 30 novembre 17h30
Andilly mardi 25 août  14h30
Ansauville lundi 31 août 9h
Autrey-sur-Madon lundi 14 septembre 14h30
Avrainville  jeudi 3 septembre 14h30
Bagneux lundi 2 novembre 11h
Bainville-aux-Miroirs  lundi 19 octobre 18h30
Bainville-sur-Madon jeudi 3 septembre  18h30
Barisey-au-Plain  lundi 30 novembre 14h30
Barisey-la-Côte  lundi 30 novembre 11h
Battigny lundi 23 novembre 17h30
Beaumont lundi 31 août 15h30
Benney lundi 12 octobre 17h30
Bernécourt lundi 31 août 18h30
Beuvezin lundi 26 octobre 14h30
Bicqueley jeudi 27 août  14h30
Blénod-lès-Toul lundi 30 novembre 18h30
Bois de Haye  mercredi 2 septembre 18h30
Boucq mercredi 26 août  17h30
Bouillonville vendredi 21 août  11h
Bouvron mardi 25 août  9h
Bouzanville  lundi 21 septembre 17h30
Bralleville lundi 28 septembre 15h30
Bruley mercredi 26 août  10h
Bulligny lundi 30 novembre 10h
Ceintrey lundi 12 octobre 18h30
Chaligny lundi 7 septembre 17h30
Chaouilley vendredi 11 septembre 14h30
Charey vendredi 21 août  15h30
Charmes-la-Côte jeudi 27 août  8h
Chaudeney-sur-Moselle jeudi 27 août  16h30
Chavigny lundi 7 septembre 18h30
Choloy-Ménillot jeudi 27 août  18h30
Clérey-sur-Brenon lundi 12 octobre 10h
Colombey-les-Belles - Mairie  lundi 16 novembre 20h30
Courcelles lundi 26 octobre 10h
Crantenoy lundi 5 octobre 18h30
Crépey lundi 2 novembre 15h30
Crévéchamps lundi 19 octobre 14h30
Crézilles lundi 2 novembre 10h
Diarville lundi 28 septembre 18h30
Dolcourt lundi 16 novembre 15h30
Domèvre-en-Haye lundi 24 août  20h30
Domgermain jeudi 27 août  17h30
Dommarie-Eulmont vendredi 11 septembre 11h
Dommartin-la-Chaussée vendredi 21 août  16h30
Dommartin-lès-Toul jeudi 27 août  20h30
Ecrouves mercredi 26 août  20h30
Essey et Maizerais  jeudi 20 août 9h
Etreval vendredi 11 septembre 15h30
Euvezin vendredi 21 août  10h
Favières  lundi 23 novembre 18h30
Fécocourt  lundi 23 novembre 14h30
Flirey lundi 31 août 14h30
Fontenoy-sur-Moselle mercredi 2 septembre 15h30
Forcelles-Saint-Gorgon lundi 21 septembre 9h
Forcelles-sous-Gugney lundi 21 septembre 16h30
Foug mercredi 26 août  18h30
Fraisnes-en-Saintois lundi 21 septembre 18h30
Francheville  mardi 25 août  8h
Frolois jeudi 10 septembre 11h
Gélaucourt lundi 23 novembre 10h
Gémonville lundi 26 octobre 18h30
Gerbécourt-et-Haplemont lundi 12 octobre 14h30
Germiny lundi 2 novembre 16h30
Germonville lundi 28 septembre 16h30
Gézoncourt lundi 24 août  16h30
Gibeaumeix lundi 16 novembre 16h30
Gondreville lundi 31 août 20h30
Goviller vendredi 11 septembre 18h30
Grimonvillers lundi 23 novembre 16h30
Gripport  lundi 5 octobre 14h30
Griscourt lundi 24 août  15h30
Grosrouvres lundi 31 août 10h
Gugney lundi 21 septembre 15h30
Gye jeudi 27 août  9h
Hammeville lundi 14 septembre 9h
Hamonvillle lundi 31 août 17h30
Haroué lundi 28 septembre 20h30
Houdelmont lundi 14 septembre 11h
Houdreville lundi 14 septembre 15h30
Housséville lundi 28 septembre 11h
Jaillon mercredi 2 septembre 14h30
Jaulny vendredi 21 août  18h30
Jevoncourt lundi 28 septembre 14h30
Lagney mercredi 26 août  14h30
Laloeuf  vendredi 11 septembre 9h
Laneuveville-derrière-Foug mercredi 26 août  15h30
Laneuveville-devant-Bayon lundi 5 octobre 17h30
Lay-Saint-Remy mardi 25 août  18h30
Lebeuville lundi 5 octobre 15h30
Lemainville lundi 12 octobre 16h30
Leménil-Mitry lundi 5 octobre 16h30
Limey-Remenauville jeudi 20 août 15h30
Lironville jeudi 20 août 14h30
Liverdun - Grande salle mercredi 2 septembre 20h30
Lucey mercredi 26 août  11h
Maizieres lundi 7 septembre 14h30
Mamey jeudi 20 août 18h30
Mandres-aux-Quatre-Tours lundi 31 août 16h30
Mangonville lundi 19 octobre 17h30
Manoncourt-en-Woëvre mardi 25 août  10h
Manonville lundi 24 août  18h30
Maron jeudi 3 septembre  16h30
Marthemont jeudi 10 septembre 16h30
Martincourt lundi 24 août  17h30
Ménil-la-Tour mardi 25 août  17h30
Méréville lundi 7 septembre 15h30
Messein lundi 7 septembre 16h30
Minorville mardi 25 août  15h30
Mont-l'Étroit lundi 30 novembre 15h30
Mont-le-Vignoble lundi 30 novembre 9h
Moutrot lundi 2 novembre 9h
Neuves-Maisons - salle Perrin jeudi 10 septembre 20h30
Neuviller-sur-Moselle lundi 19 octobre 16h30
Noviant-aux-Prés lundi 31 août 11h
Ochey lundi 2 novembre 18h30
Ognéville vendredi 11 septembre 16h30
Omelmont lundi 12 octobre 11h
Ormes-et-Ville lundi 12 octobre 15h30
Pagney-derrière-Barine mercredi 26 août  9h
Pannes vendredi 21 août  9h
Parey-Saint-Césaire lundi 14 septembre 10h
Pierre-la-Treiche jeudi 27 août  15h30
Pierreville  jeudi 10 septembre 10h
Pont-Saint-Vincent jeudi 10 septembre 18h30
Praye lundi 28 septembre 9h
Pulligny jeudi 10 septembre 9h
Pulney lundi 23 novembre 15h30
Quevilloncourt lundi 14 septembre 17h30
Rembercourt-sur-Mad vendredi 21 août  17h30
Rogéville  samedi 22 août  10h
Rosières-en-Haye samedi 22 août  9h
Roville-devant-Bayon lundi 19 octobre 20h30
Royaumeix mardi 25 août  11h
Saint-Baussant jeudi 20 août 10h
Saint-Firmin lundi 28 septembre 10h
Saint-Remimont  lundi 19 octobre 15h30
Sanzey mardi 25 août  16h30
Saulxerottes lundi 23 novembre 9h
Saulxures-lès-Vannes lundi 30 novembre 16h30
Saxon-Sion lundi 21 septembre 10h
Seicheprey jeudi 20 août 11h
Selaincourt  lundi 16 novembre 14h30
Sexey-aux-Forges jeudi 3 septembre  17h30
Tantonville lundi 14 septembre 18h30
Thélod jeudi 10 septembre 15h30
They-sous-Vaudemont lundi 21 septembre 14h30
Thiaucourt-Regniéville vendredi 21 août  20h30
Thorey-Lyautey vendredi 11 septembre 10h
Thuilley-aux-Groseilles lundi 2 novembre 17h30
Toul - Médiathèque  lundi 7 septembre 20h30
Toul - Centre André Malraux mardi 25 août  20h30
Tramont-Emy lundi 26 octobre 16h30
Tramont-Lassus lundi 26 octobre 15h30
Tramont-Saint-André lundi 26 octobre 17h30
Tremblecourt samedi 22 août  11h
Trondes mercredi 26 août  16h30
Uruffe  lundi 16 novembre 17h30
Vandeléville lundi 23 novembre 11h
Vannes-le-Châtel lundi 16 novembre 18h30
Vaudémont lundi 21 septembre 11h
Vaudeville lundi 5 octobre 10h
Vaudigny lundi 5 octobre 11h
Vézelise - Grenier des Halles lundi 14 septembre 20h30
Viéville-en-Haye jeudi 20 août 16h30
Vilcey-sur-Trey jeudi 20 août 17h30
Villers-en-Haye lundi 24 août  14h30
Villey-le-Sec jeudi 3 septembre  15h30
Villey-Saint-Etienne mercredi 2 septembre 17h30
Viterne jeudi 10 septembre 17h30
Vitrey vendredi 11 septembre 17h30
Voinémont lundi 12 octobre 9h
Vroncourt lundi 14 septembre 16h30
Xammes vendredi 21 août  14h30
Xeuilley jeudi 10 septembre 14h30
Xirocourt lundi 28 septembre 17h30
 
 
 
Assemblée nationale
CMS : Flexit©